Что такое СПИД

Чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа и выразить солидарность с людьми и семьями, которых она затронула, 1 декабря был провозглашен Всемирным днем борьбы со СПИДом. В рамках этого дня в библиотеке имени А.С.Пушкина было проведено мероприятие, посвящённое проблеме СПИДа в современном мире,  популяризации здорового образа жизни.

Вниманию читателей был представлен медиа-информ «Что такое СПИД», который рассказал об истории происхождения ВИЧ, его отличия от СПИДа, мерах профилактики. Пользователи узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни.

Также присутствующие ознакомились с выставкой-просмотром «Синдром беззащитности», на которой были представлены информационные материалы, памятки, буклеты о путях заражения инфекцией и мерах профилактики, а также литература, которая помогает читателю получить ответы на вопросы: что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, чем они отличаются, как развиваются эти заболевания, что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Сегодня в мире уже нет ни одного человека, который бы не слышал и не знал об этой болезни. Главная цель мероприятия – формирование здорового образа жизни и ответственного поведения молодежи, ведь только здоровый образ жизни, правильный путь способствуют успешному будущему.