Добро согреет наши души

Международный день инвалидов установлен 3 декабря, во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными физическими способностями. Однако основная цель этой даты вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

2 декабря сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова провела для учащихся УО «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» урок толерантности «Добро согреет наши души», посвящённый Международному дню инвалидов. Библиотекарь напомнила аудитории, что 3 декабря – это не праздник, а особая дата в календаре, напоминающая нам и всем людям Земли, о том, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в нашей защите, внимании, помощи, уважении и доброжелательности. Библиотекарь рассказала учащимся о людях с ограниченными физическими возможностями удивительной судьбы, но которые безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Их умение добиваться успеха в сложнейших ситуациях, проявление оптимизма и жизнелюбия могут служить примером для всех нас. В ходе мероприятия прошла демонстрация видеофильмов: «Ник Вуйчич. Вся правда о жизни героя», «10 невероятных людей с ограниченными физическими возможностями, которые сделали невозможное», «Добро», «Про щенка». Мероприятие прошло под девизом «Спешите делать добрые дела!» в тёплой и дружеской атмосфере.