Зимние узоры

Вырезание снежинок – отличный вид творчества. Простейшие материалы, минимум затраченного времени – и результат поражающий своей красотой. Воздушные, полупрозрачные снежинки подчёркивают зимнее настроение и создают атмосферу праздничного настроения. 5 декабря в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для наших юных читателей прошёл урок-фантазия «Зимние узоры». Библиотекари рассказали ребятам о необходимых инструментах для изготовления снежинок, как складывать заготовки, как переносить рисунок на заготовку, как правильно вырезать ножницами. В ходе мероприятия каждый ребёнок смог вырезать снежинку. Часть снежинок была использована для украшения библиотеки, а остальные снежинки ребята взяли домой, чтобы украсить свои комнаты.