Со страниц любимых книг в мрамор, бронзу и гранит

В мире существует много памятников, посвященных известным людям или знаменательным событиям, но есть и совершенно особенные. Те, кого они изображают, никогда не жили на свете, они существуют в нашем воображении и на страницах любимых книг – это памятники литературным героям. 17 декабря для ребят из ГУО «Ясли сада №70 г. Бобруйска» прошла Art-галерея литературных героев «Со страниц любимых книг в мрамор, бронзу и гранит». В начале мероприятия библиотекарь предложила малышам совершить увлекательную экскурсию по разным странам, в которых находятся памятники литературным героям. Так, маленькие читатели узнали о памятниках: «Русалочка», который находится в Дании, «Бременские музыканты» – в городе Бремен в Германии, «Дюймовочка» – в городе Сочи. Не осталась и без внимания наша родная Беларусь, которая также богата на памятники литературным героям. Если вы захотите посетить г. Гродно, то там вы можете увидеть бронзовую Лягушку-путешественницу, а в г. Витебске  интересный памятник «Айболиту», который установлен в 2011 году во дворе ветеринарной академии, в Волковыске  памятник Волку и Зайцу из «Ну, погоди!». Ребятам очень понравилось мероприятие, они были очень удивлены, узнав, что памятники, ставят не только знаменитым людям, но любимым героям сказок. В конце встречи все желающие нарисовали своего любимого сказочного героя.