Листая страницы Красной книги

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учеников 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» состоялось очередное заседание экологического клуба «Лесовичок». В гости к ребятам пришёл хозяин леса «Старичок-Лесовичок». В своей корзинке он принёс лесные дары и Красную книгу Республики Беларусь. Все вместе они отправились в видеопутешествие «Листая страницы Красной книги». Из видеопутешествия дети узнали о том, что давным-давно на планете Земля обитали животные, рыбы, птицы, растения, которые сейчас исчезли. За малым исключением все эти животные исчезли по вине человека.

Чтобы остановить исчезновение, люди создали документ – «Красная книга». Занесенные в Красную книгу животные и растения строго охраняются и для них созданы заказники, заповедники, национальные парки. Отвечая на вопросы викторины от хозяина леса,  дети показали свои знания и любовь к природе.

Участники клуба «Лесовичок» помогают ухаживать за питомцами живого уголка библиотеки, и книги, предложенные им на книжной выставке «Живой уголок дома» будут хорошими помощниками в их содержании.