Зимние фантазии

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками. С декабря в библиотеке начала свою работу творческая мастерская «Зимние фантазии». Вместе с библиотекарями ребята 4 «Г» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» своими руками делали забавных снеговиков. Для поделки использовали необычный материал– детские носочки, для наполнения – синтепон. Снеговикам приклеили глазки и носики, украсили их шапочками и шарфиками.  Выполняя поделку, ребята очень  старались делать работу аккуратно. Если возникали вопросы, то на помощь приходили библиотекари, да и сами ребята с удовольствием помогали друг другу. Мастерить и украшать снеговика оказалось очень увлекательно, ведь в игрушку, сделанную своими руками, ребята вложили любовь, старание, пожелание добра и радости. Во время творчества  школьников  познакомили с историей мягкой игрушки и с тем, откуда снеговик появился на новогоднем празднике. Необычных снеговиков дети  забрали домой, чтобы закончить работу и поставить под новогоднюю ёлку.

Ознакомиться с мастер-классом по изготовлению снеговика можно на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC1xHw8uqEbyZRaTjiykRbOA.