Как встречают Новый год

Вместе с новогодними праздниками к ребятам приходят и долгожданные зимние каникулы. Можно отдохнуть, пообщаться с друзьями, почитать интересные книжки, поиграть в разные игры…  А всё это сразу можно сделать, придя в библиотеку, где работает клуб семейного досуга.  Вот и в этот раз городская библиотека № 12 для детей, членов клуба семейного досуга «Книгочеи», устроила замечательное мероприятие, посвятив его любимому всеми празднику – встрече Нового года. Ребята попали на новогоднюю программу-карнавал «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Под видеоклип «Здравствуй, ёлочка лесная!» ребята участвовали в аукционе «Атрибуты Нового года». Нужно было назвать все признаки прихода Нового года. Видеоролик «Какие бывают новогодние ёлки» познакомил детей с новогодними деревьями разных стран, самыми необычными для нас. Затем ребята участвовали в конкурсе «Загадки Новогодней ёлочки» и зарабатывали сладкие призы. Наша юная певица Катя Никитина исполнила «Песню о Снежинке», чем порадовала всех. А «Загадки от Снежинки» дети отгадывали с двойным удовольствием. Из видеофильма «Как называют Деда Мороза в других странах» дети узнали много интересного про новогодних волшебников из разных уголков нашей планеты. И, как водится, не обошлось без стихов для Дедушки Мороза. Ребята читали новогодние стихи, участвуя в конкурсе на юного чтеца. Аукцион «Салат Оливье» выявил лучшего кулинара. А ещё мы поставили сказку-экспромт «Проказы Зимушки-Зимы», где дети играли роли: Зимы, Вьюги, Снега, Мороза, Белки, Дерева с Дуплом, Медведя и его Берлоги. Было очень весело и интересно! Наши девочки-ведущие Потапенко Милана и Мартыненко Настя исполнили песни «Три белых коня» и «Где водятся волшебники». И как же без волшебства под Новый Год?! Был у нас и свой волшебник – Шибеко Тимофей. Он показал интересные фокусы. В финале мероприятия мы подвели итоги конкурса юных художников «В царстве славного Мороза». Победителями стали Пожарицкие Сава и Ника. Они изготовили замечательную поделку: там и Снеговик, и разные зверюшки, и ёлочка, и всё это такое новогоднее! (смотрите фото). Без призов не остался никто. Долго ещё ребятам не хотелось расходиться. Они узнали, как встречают Новый год люди всех земных широт. Но и на нашей широте – в ГБ № 12 – праздник удался на славу!