Как встречают Новый год люди всех земных широт?

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! Воздух вокруг  пропитан новогодним волшебством. Совсем скоро наступит Новый год. В городской библиотеке имени А.С Пушкина тоже витает волшебная новогодняя атмосфера, которой она решила поделиться с учащимися ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска».

30 декабря ребята вместе с сотрудниками библиотеки совершили  предновогоднее виртуальное путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт?». На мероприятии дети узнали о том, как отмечают этот чудесный праздник жители других стран, какие необычные, интересные и даже порой забавные новогодние традиции существуют у разных народов. Ребята также смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах, получить предсказания на предстоящий год из «волшебного сундучка» и посмотреть мультфильм «Жила-была Царевна». Открытые лица детей, их сияющие распахнутые глаза стали подтверждением того, что мероприятие смогло создать ребятам праздничное настроение, подарить яркие эмоции и веру в чудо и волшебство.