Он на праздник нам привёз новых сказок целый воз

Во время череды новогодних праздников так хочется очароваться зимней сказкой, ощутить предвкушение чуда, поверить в волшебство и в простое человеческое добро!

5 января в ЦДБ им. А.П.Гайдара для посетителей библиотеки состоялось литературное новогоднее приключение «Он на праздник нам привёз новых сказок целый воз». Сотрудники библиотеки подобрали книги, которые действительно создают новогоднее настроение, учат добру и благородным поступкам. Ребята и их родители с удовольствием листали сборники стихов, песенок, загадок, сказок: «Большая книга Деда Мороза», «Маленькие новогодние сказочки», «Новогодняя книга для школьников», «В лесу родилась ёлочка», «Сказки под Новый год» и др. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Сказки матушки зимы» и играли в забавную игру «Снеговик приходит в гости».

Интерес вызвало у ребят знакомство с книгами и необычными сказочными персонажами, созданными руками сотрудников библиотеки, представленными  на выставке «Новогодний переполох на книжных страницах».

Вы ещё не верите в новогодние чудеса? Тогда смело отправляйтесь в библиотеку!