Сердцем хранимый

12 января в городской библиотеке имени А.С.Пушкина вниманию читателей был представлен  медиа-клип «Сердцем хранимый», приуроченный к 80-летию со дня рождения В.Г.Мулявина — музыканта, певца, гитариста, композитора, аранжировщика, создателя и художественного руководителя белорусского вокально-инструментального ансамбля «Песняры».

Владимир Мулявин вместе со своим коллективом ярко заявил о себе в Беларуси, где белорусская музыкальная культура, богатая фольклорными традициями, заблистала новыми открытиями и  музыкальными идеями.

Пользователи библиотеки познакомились с биографией Владимира  Мулявина, историей создания и становления ансамбля «Песняры». Многочисленные факты его творческой биографии последовательно раскрывали присутствующим многогранный талант известного музыканта. Содержательный рассказ о жизненном и творческом пути В. Мулявина сопровождался презентацией  и видеозаписями песен знаменитого ансамбля.  Прозвучали любимые многими хиты «Песняров»:  «Белоруссия», «Не обижайте любимых упрёками», «Завушніцы», «Явар і каліна», «Касіў Ясь канюшыну”  и др.