От знаков к буквам, от бересты к страницам

21 января в городской библиотеке №16 для ребят из 1 «Г» класса  ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошел урок письменности  «От знаков к буквам, от бересты к страницам». Ребята вместе с библиотекарем отправились в путешествие, но не по городам и странам, а в путешествие во времени. Заглянули в далекое прошлое нашей страны, чтобы узнать, как развивалась славянская письменность, посмотрели мультфильм о двух просветителях, братьях мудрых Кирилле и Мефодии. Учащиеся поиграли в игры: «Заветный алфавит», «Как называется», «Откуда пришли буквы», отгадывали загадки и даже попробовали написать свои имена на глиняных табличках. В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что язык – это история народа, поэтому обращаться с ним нужно почтительно.