10 лет литературному объединению «Пушкинъ-клубъ»

На базе городской библиотеки имени А.С.Пушкина   вот уже десять лет   активно работает  «Пушкинъ-клубъ».   В  2011 году после  необходимой  предварительной работы  сотрудников библиотеки   для поклонников творчества великого писателя  было  создано  литературное объединение «Пушкинъ-клубъ». 19 января состоялось первое заседание клуба. Эту дату можно считать рождением «Пушкинъ-клуба», первым руководителем которого  стала преподаватель русского языка и литературы  Вяткина  Валентина Александровна.

Много  познавательных   и разноплановых мероприятий, встреч с интересными людьми, увлеченными творчеством и именем Александра Пушкина,  было проведено за этот небольшой  отрезок времени. Члены клуба с удовольствием посещают наши занятия, стремясь познать личность и мировоззрение великого поэта, его окружение, пушкинскую эпоху, открыть для себя  неизученные страницы пушкинского наследия.
В рамках проекта к 120-летию нашей библиотеки, предлагаем  вам совершить обзорную слайд-прогулку «Просто юбилей», посвященную 10-летию литературного объединения «Пушкинъ-клубъ». Всех, кого  заинтересует наша работа, будем рады принять в  наши ряды и пополнить союз членов «Пушкинъ-клуба».

1 комментарий

1. Не всегда могу приходить в библиотеку им. А.С.Пушкина из-за ковида, но на сайте просматриваю анонсы и проведенные мероприятия и узнала, что Пушкинклубу уже 10 лет, приятно, что клуб продолжает свою работу, спасибо