День белорусской науки

Всемирный день науки призван подчеркнуть важную роль науки в обществе и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов. Этот день также подчеркивает важность и актуальность науки для повседневной жизни. 28 января  в читальном зале ЦГБ им. М.  Горького для  учащихся    9 «А» и 8 «Б» классов  ГУО  « СШ № 9» г. Бобруйска»  прошел информационный час «День белорусской науки».

Учащиеся узнали историю развития белорусской науки, посмотрели видеоролик «Ученые, прославившие Беларусь» . Библиотекарь рассказала о  Белорусской Национальной Академии Наук- истории ее создания, достижениях, задачах на современном этапе  и о  республиканском молодежном  проекте  БРСМ «100 идей для Беларуси» который направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

Учащиеся познакомились с выставкой «День  науки в Беларуси» ,где были представлены  книги о НАН, БГСХА,   издания о выдающихся ученых, уроженцах Бобруйска.