Открытие профессии – библиотекарь

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках работы центра профориентации «Выбор» с целью популяризации библиотечной профессии начал свою работу профи-старт «Открытие профессии – библиотекарь».

Юные читатели, участники профи-старта, познакомились с залами библиотеки, хранилищем книжного фонда. Окунулись в историю библиотеки, просмотрев презентацию и альбом «Летопись библиотеки». Узнали, почему библиотека носит имя белорусской просветительницы Е. Полоцкой. Изучили правила пользования библиотекой, основные задачи и направления работы, клубную и проектную деятельность. Познакомились с работой центра профориентации «Выбор». Детям были представлены 12 буклетов из серии «Азбука профессий», составленные сотрудниками библиотеки в 2020 году, и брошюрное издание профкалендаря «Дело жизни».

Мероприятия в рамках профи-старта «Открытие профессии – библиотекарь» будут проводиться ежемесячно, «книжные хранители» готовы делиться разносторонними знаниями и умениями, своей любовью к книгам и читателю.