Сколько нам открытий чудных…

Любая наука начинается с одного хорошего, но беспокойного слова. Это слово «почему?». С него начинается всякое открытие. Прежде чем узнать причину, по которой день сменяется ночью, а лето осенью, человек должен был спросить – «почему?». И если бы он не произнес этого, мы бы может, до сих пор думали, что земля плоская и не подвижная. И не было бы у нас таких ученых как: Галилео Галилей, Ньютон, Коперник и др. 30 января для ребят из 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» прошел час интересных сообщений «Сколько нам открытий чудных…». В начале мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью некоторых выдающихся белорусских ученых, а также с достижениями белорусской науки. Затем для ребят была подготовлена электронная игра «Великие научные открытия и изобретения, изменившие мир», где присутствующим необходимо было показать свои знания в таких областях как: «Медицина», «Техника», «Биология», «Математика», «Физика» и другие. Нужно отметить, что ребята показали неплохие знания и, несмотря на то, что команда девочек уступила команде мальчиков, игра получилась интересной, познавательной, а главное полезной. Также библиотекарь познакомила ребят с книгами из фонда библиотеки по теме мероприятия.