Учимся жить безопасно

Обеспечение безопасной жизнедеятельности  детей – важная  задача любого общества. Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для учащихся 1-4-х классов Православной гимназии Свято-Елизаветинского духовно-просветительского центра при Свято-Николо-Софийском храме г.Бобруйска познавательный урок «Учимся жить безопасно» с участием кукольного театра «Петрушка». В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомили детей с основными правилами безопасного поведения в повседневных условиях: на улице, в подъезде, дома, в школе, затронули вопросы безопасного поведения в зимний период. Ребята приняли участие в играх, конкурсах, викторинах: «Дорожная азбука», «Опасный незнакомец», «Поступаем правильно!», «Знай, умей, действуй!» и др. Завершилось мероприятие просмотром кукольного спектакля «Происшествие в лесу».