Рассказ о Бурёнке

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой для учеников  2 «В» класса ГУО «Гимназия-колледж искусств № 18 г. Бобруйска» и учеников 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» был представлен зоо-портрет «Рассказ о Бурёнке». Мероприятие было посвящено символу  восточного гороскопа 2021 года – Белому Металлическому Быку. Ребята узнали много интересной информации об этих домашних животных – быке и корове. «Коровушкой-матушкой» и «Бурёнушкой» ласково называли наши предки корову и очень ее любили. Ведь в деревенской семье не было большего богатства, чем корова – кормилица. В народных сказках корова – всегда мудрая и добрая, помогает советом и делом. Ребята вспомнили литературные произведения, в которых встречается корова или бык, поучаствовали в различных викторинах, посмотрели отрывки из мультфильмов, герои которых – коровы и быки. В завершение мероприятия дети полистали книги об этих животных, представленные на выставке «Про быков и коров».