Любовная мозаика

14 февраля отмечают замечательный праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (валентинки), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви. День святого Валентина, или День всех влюблённых – праздник, который отмечают многие люди по всему миру. Не стала исключением и городская библиотека №16. 12 февраля для ребят из 7 «В» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошло праздничное ассорти «Любовная мозаика». В начале мероприятия ребята узнали о грустной, но очень романтичной истории возникновения этого замечательного праздника, о традициях его проведения в разных странах. Далее ребята с большим удовольствием приняли участие в веселых подвижных играх и конкурсах: «Знание-сила», «Нахохлившийся», «Пойми меня», «Найди пару», «Лирические строки» и другие. Бурю эмоций в завершении мероприятия у школьников  вызвал импровизированный театр-экспромт «Спящая красавица», где они попробовали себя в разных ролях и получили массу положительных эмоций.