Валентинка своими руками

Праздник всех влюбленных отмечают 14 февраля. В этот день принято объясняться в любви, оказывать особое внимание и симпатию, дарить цветы, небольшие подарочки и специальные сувениры, валентинки, сладости.

Любовь занимает особое  и даже центральное  место в жизни человека. Ради нее человек совершает подвиги, стремится стать лучше, достигает высот и даже выживает порой ради любви.

В ожидании этого волшебного праздника в городской библиотеке №7 им.А.А.Шогенцукова 13 февраля для детей и подростков был организован и проведен мастер-класс «Валентинка своими руками» по изготовлению сувениров из глины, бумаги, бижутерии для близких и любимых людей. Методист и руководитель  кружка «Веселый кружелёк» ГУК «Октябрьский районный дом ремёсел» Добрянская Ирина Владимировна поделилась своими навыками с участниками как создавать волшебной красоты валентинки, сердечки, ангелочки  и другие сувениры  ко Дню святого Валентина, а также ребята поучаствовали в процессе нанесения аквагрима на лицо и были в восторге от участия в таком мероприятии.

А библиотекарь рассказала об истории этого праздника, зачитала несколько красивых стихов о любви, в заключении провела с участниками литературную викторину. В библиотеке также  оформлена и действует книжная выставка « Лучшие романы о любви».