Православная культура взаимоотношений в семье

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках работы лектория по духовно-нравственному воспитанию «О душе и не только» состоялся час духовности «Православная культура взаимоотношений в семье». Мероприятие посетили ученики 3 и 4 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска», обучение которых построено на православных культурных традициях Беларуси.

Сотрудники библиотеки и священник Николо-Софийского храма иерей Максим поговорили с ребятами о взаимоотношениях отцов и детей, почитании и уважении родителей, обязанностях по отношению к своим ближним.  Ребята раскрыли смысл пятой заповеди «Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен», вспомнили пословицы и поговорки о семье, описали свою семью. В завершение мероприятия просмотрели детские книги о православии, семье, добре, литературные детские произведения, представленные на выставке «К добру через слово».