Мой выбор – свобода от наркотиков

27 февраля, в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков», в городской библиотеке №16 для ребят из 9 «Г» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошел профилактический урок «Мой выбор – свобода от наркотиков». В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией «Вредные привычки, уносящие здоровье», учащиеся рассуждали о причинах появления и о последствиях наркотиков. Были затронуты и такие вопросы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, а также о методах борьбы с ними у нас в Беларуси. В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям и идти строго к своей цели.