Открытие профессии – библиотекарь

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках работы центра профориентации «Выбор» с целью популяризации библиотечной профессии состоялся второй профи-старт «Открытие профессии – библиотекарь».

Юные читатели, участники профи-старта, познакомились с  особенностями библиотечной профессии, просмотрев презентацию «Профессия вечная, библиотечная». Ребята узнали какими профессиональными качествами и умениями должен обладать библиотекарь, познакомились с разнообразными библиотечными квалификациями и с секретами библиотечного дела.

Библиотекарь рассказала ребятам, где можно получить средне- специальное или высшее библиотечное образование, презентовала для просмотра профориентационные видеоролики об УО «Могилёвский государственный колледж искусств», УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств».

Особое внимание ребят было обращено на видеоролик «Библиотечный Бобруйск» о работе городских библиотек УК «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска». Ребята окунулись в библиотечную профессию, сами записали себя в библиотеку, поиграли в различные игры.