Беда по имени наркотик

Ежегодно 1 марта в Республике Беларусь проводится Международный день борьбы с наркоманией. Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для отдельного человека. Это опасность для всего общества. В рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» и с целью ознакомления с последствиями употребления наркотиков в детской библиотеке №6 им. Н. Островского был проведён слайд-журнал «Беда по имени наркотик».

Посмотреть журнал смогли пользователи разных возрастов. Они познакомились с понятиями «наркотик», узнали о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о последствиях наркотической зависимости. Каждому была предложена закладка-предостережение «Умей сказать «НЕТ!”. Все вместе мы пришли к выводу, что у человека должна быть цель, тогда ему не будет безразлично, что с ним происходит и что происходит вокруг него.

Слайд-журнал и беседа библиотекаря призвали молодежь и подростков сказать «ДА» здоровому образу жизни, спорту, интересным увлечениям и сказать «НЕТ» вредным привычкам.