Безопасность каждый день

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках Единого республиканского дня безопасности (20.02.-01.03.2021г.) прошёл час безопасности «Осторожно – тает снег!» для учащихся 2 «В» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Школьники узнали об опасностях, которые подстерегают каждого человека в период, когда снег и лёд начинают таять. Сотрудник библиотеки привела примеры правильного поведения человека, если он сам провалился под лёд, и если кто-то другой оказался в такой опасности. Вниманию ребят был представлен журнал «Юный спасатель», в котором даны рекомендации действий при гололёде: носить удобную обувь с глубоким протектором и резиновой подошвой, а также крепить к обуви специальные насадки – ледоступы. Узнали школьники и о трёх основных правилах безопасного падения, если вы поскользнулись, и об осторожности хождения возле крыш, с которых свисают сосульки.

Для учащихся начальных классов, посещающих группу продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», в рамках Единого республиканского дня безопасности прошёл интерактивный урок «Безопасность каждый день», на котором были затронуты вопросы поведения детей в следующих ситуациях: «Ты один дома», «Если случился пожар», «Правила поведения на дороге», «Безопасность в лесу, на речке, водоёмах».

Обучая детей основам безопасного поведения, мы сохраняем им жизнь.