Иван Мележ. Туманы над трясиною

В рамках клуба «У солдата выходной» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527, библиотекарь городской библиотеки № 7 им. А.А. Шогенцукова организовала и провела вечер-портрет «Иван Мележ. Туманы над трясиною». Во время мероприятия библиотекарь   рассказывала военнослужащим о самых ярких моментах биографии писателя, о том, что творческое наследие Ивана Мележа составляют новеллы, рассказы, критические статьи, дневники, пьесы, романы. Вершиной его творчества является «Полесская хроника», которая была и остается одним из определяющих произведений белорусской литературы. По произведениям Ивана Мележа созданы телепостановки, поставлены спектакли на сценах областных и республиканских театров, сняты кинофильмы. Его произведения получили мировое признание и переведены на многие языки. Мероприятие сопровождалось просмотром видеофрагментов документального фильма “Туманы над багнаю”.