Не отнимай у себя завтра

1 марта в городской библиотеке №4 им. Б.М.Микулича  для читателей библиотеки прошёл информационный час  «Не отнимай у себя завтра» ко Дню борьбы с наркозависимостью в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков».

Сегодня среди молодежи распространено новое увлечение – курение химических смесей, так называемых спайсов. Нашим читателям была предложена презентация « Вместе против наркотиков» о различных видах курительных смесей и их влиянии на организм человека. Наглядно увидели клиническую картину опьянения в результате употребления спайсов. Сотрудники рассказали о том, как влияют наркотики на психику и поведение человека, какие административные наказания влечет за собой употребление и распространение наркотикоВ.

Конечно, библиотеки не могут лечить наркотическую зависимость, тем более бороться с наркобизнесом, но хочется надеяться, что это мероприятие оставило след в душе читателей, заставило задуматься об ответственности за каждое принятое решение.