Трезво жить здорово!

В ДБ №5 с целью обратить внимание подростков на разрушающее воздействие алкоголя была проведена антиалкогольная акция “Трезво жить здорово!”. В рамках акции в течение дня в библиотеке демонстрировалась слайд-презентация “Тревожный сигнал”, где были рассмотрены различные аспекты проблемы, действовала тематическая выставка “Трезвость – выбор сильных”, предлагался просмотр видеоролика “Алкоголь- не прощает слабостей”. На протяжении акции с каждым участником проводились профилактические беседы “Не рискуй здоровьем”,  раздавались закладки “Приоритет  – ЗОЖ”,  предлагалось тест-задание “Алкоголь – это без меня ”, где надо было привести свои аргументы  отрицательного  отношения к алкоголю. Как альтернативу этой вредной привычке  предлагали самое различное применение своих способностей: спорт, туризм, чтение, участие в кружках и т.д. В заключение “Выбор за тобой” напомнили, что ведение ЗОЖ является одной из гарантий успеха в жизни каждого из нас.