Для девчонок дорогих, милых, добрых, озорных!

8 Марта — особенный долгожданный праздник. В этот день почти в каждом доме появляются яркие пушистые веточки мимозы, нежные тюльпаны, прекрасные розы. Расцветают  лица прохожих, потому что у каждого есть любимая, жена, мама, бабушка, сестра, которых хотелось отблагодарить за то, что они украшают нашу жизнь. Городская  библиотека №16 не осталась в стороне и также поздравила своих маленьких читателей с этим прекрасным весенним  праздником. 4 марта для ребят из 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла праздничная программа «Для девчонок дорогих, милых, добрых, озорных!». Началось мероприятие с поздравительных слов в адрес милых, очаровательных девочек, а затем библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о книгах, посвященных мамам. С большим удовольствием и азартом юные читательницы отгадывали загадки о цветах, играли в интересные и подвижные игры: «Самая красивая», «Такая нужная вещь», «Угадай сказочную героиню», «Запеленай куклу», «Самая быстрая».

Учащиеся весело провели время и хорошо отдохнули. В заключение праздника мальчишки поздравили своих девочек и подарили им красивые открытки, сделанные своими руками.