Сто и одна дорога

Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному выбору нельзя подходить необдуманно, спонтанно, или случайно. Свой выбор необходимо очень хорошо обдумать, как говорится, взвесить все «за» и «против», так как этот выбор является особо ответственным как перед самим собой, так и, в будущем, перед другими людьми.  10 марта для ребят из 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошел профориентационный час «Сто и одна дорога». Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая о самых популярных профессиях 2020/2021 годах, об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем старшеклассники отвечали на вопросы Профи-викторины в игре «Самая-самая», собирали из букв названия профессий, подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах и др. На протяжении дня работники абонемента познакомили учащихся с профессией библиотекаря. Рассказали, о том, как важно находить подход к каждому человеку, быть внимательными, культурно образованными людьми. Желающим даже предоставлялась возможность временно заменить на рабочем месте библиотекаря и выдать читателям  книги. Мероприятие прошло интересно, познавательно и мы надеемся, что некоторым присутствующим даже помогло принять правильное решение при выборе профессии.