Твая зямля, твая Радзіма названа светла – Беларусь!

Одним из приоритетных направлений развития современного белорусского общества является воспитание молодого поколения. В связи с этим особую актуальность для государства приобретает проблема патриотического воспитания. Смысл воспитания патриотизма подрастающего поколения приобрёл государственное значение, так как существенные социальные, экономические, культурные изменения, произошедшие в Республике Беларусь за последние годы, обусловили переосмысление места и роли патриотизма в общественной жизни.

С целью воспитания любви к Родине и познания её ценности сотрудники библиотеки имени А.С.Пушкина провели 13 марта 2021 года урок патриотизма «Твая зямля, твая Радзіма названа светла – Беларусь!»для учащихся 4 классов ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска».

На мероприятии ведущая познакомила гимназистов с правами и обязанностями белорусских граждан, закрепленными в Конституции,а также этапами становления главного закона страны, символов государства, органов государственной власти. Ребята также посмотрели видеоролик «Дети о Конституции», ответили на вопросы правовой викторины «Мои права и обязанности», написали слова-пожелания  для своей страны на цветных стикерах.

Подводя итоги встречи, ведущая выразила надежду, что все ребята, присутствующие на мероприятии, приложат максимум усилий и стараний для того, чтобы стать достойными гражданами своей страны и внесут свою лепту в дальнейшее её процветание и развитие.