Пой песню, поэт!

15 марта  в городской библиотеке №4 им. Б.М.Микулича прошла литературно – музыкальная композиция «Пой песню, поэт!», посвященная Сергею Есенину, в рамках недели русской литературы для ребят 11-х классов ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска».

Отошла в прошлое эпоха Есенина, но его поэзия продолжает жить, пробуждая чувство любви к родному краю, ко всему близкому и дорогому. Ведь Сергей Есенин принадлежит к числу тех поэтов, чьё творчество нравится многим. Благодаря презентации «Я душу выплесну в слова»  старшеклассники узнали о ранее неизвестных страницах жизни Сергея Есенина. Слушая  проникновенные стихотворения поэта, каждый открывал для себя его вновь и вновь, ведь  стихи Есенина не могут состариться – это  вечно живая поэзия. А романсы на стихи поистине великого поэта никого не оставили равнодушными. И, возможно, кто-то завтра придет в библиотеку, возьмет томик стихов поэта и захочет побыть наедине с его творчеством – таким простым и понятным каждому из нас, таким душевным, мелодичным, способным пробудить даже в самой черствой душе живые и теплые чувства…Факел есенинской жизни отгорел рано. А факел его поэзии, его души до сих пор светит ярко и, думается, будет светить вечно.