Конституция – основной закон страны

Ко Дню Конституции Республики Беларусь сотрудник городской библиотеки №7 имени А.А. Шогенцукова организовала и провела для учащихся 8 «А» и 8 «Б» ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» правовой час информации  «Конституция – основной закон страны». В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с интересными фактами из истории Конституции Республики Беларусь. Школьники узнали о том, сколько всего было Конституций и в какие годы они принимались. Особое внимание было уделено последней пятой Конституции 1994 года. Библиотекарь обратила внимание на тот факт, что в нашей стране Конституция – это основной закон и гарант свободы человека. Благодаря Конституции любой человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие. Ребята активно приняли участие в тематической викторине и с интересом просмотрели видеоролик «Беларусь – страна для жизни».