Мир книги – в мир детства

Каких только книг нет в библиотеках. Нужно лишь иметь желание читать.
Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Часто бывает, что некогда прочитанная книга подсказывает, какую профессию можно выбрать в будущем. Книга – помощник в работе, товарищ в отдыхе, попутчик, советчик, а иногда и предмет развлечения. А тому, кто сдружился с книгой, она – верный друг. 16 марта для ребят из 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла библиоигра «Мир книги – в мир детства». В начале мероприятия ребята узнали, откуда к нам пришла книга, послушали советы, которые дают нам книги, повторили правила поведения в книжном царстве, а также посмотрели небольшую презентацию о нашей библиотеке. Затем в веселой и дружеской обстановке мальчишки и девчонки поиграли в веселые игры и конкурсы: «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше», «Угадай сказку по событиям», «Загадки-обманки». В конце мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что мудрость, знания и красота открываются во всей широте только перед человеком читающим, просвещенным и знающим.