Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпением ждут ребят

22 марта для ребят из 6 «А» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла познавательная экскурсия «Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпением ждут ребят». Началось мероприятие в холле библиотеки знакомством с фотографиями, представленными на стенде «Листая страницы твои в юбилей». Ребята увидели, какой в 1985 году была библиотека и как она преобразилась за 35 лет.

Затем ребят познакомили с главными отделами библиотеки. Учащиеся узнали, что в библиотеке можно не только читать книги, но и весело проводить время, находить новых друзей, разгадывать кроссворды из детских журналов, находить  ответы на самые сложные вопросы, принимать активное участие в библиотечных мероприятиях. Работники читального зала приготовили интересные игры и конкурсы. Отвечая на вопросы познавательной викторины «Чудесная страна библиотека» учащиеся узнали, для чего необходим алфавитный и систематический  каталог, чем отличается журнал от книги и многое другое. В конце встречи библиотекарь пожелала ребятам: «Читайте девчонки, читайте мальчишки, плохому не учат любимые книжки!»