Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем

Любителей интеллектуальных конкурсов, литературных викторин, занимательных игр собрало в читальном зале детской библиотеки №5 мероприятие игротека в библиотеке «Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем». Программа мероприятия была насыщена различными конкурсами: «Сказки из лукошка», «Всезнайки», «Почитав, скажи ответ: слово «ДА» иль слово «НЕТ», «Перевоплощение», «Узнаём сказку по обложке» и др. , благодаря которым увлекательный мир книг подарил ребятам яркие и незабываемые впечатления. Совершить круиз по страницам лучших детских произведений помогли сказочные герои Незнайка и Книжная фея, которые пригласили ребят в сказочное путешествие по литературным просторам. Прикоснуться к богатому миру современной детской литературы помогла и книжная выставка « Чтение с увлечением». В заключение «Радость от встречи с книгой» было отмечено, что книга всегда будет лучшим другом детей.