Книжкин дом и мы в нем

В рамках Недели детской и юношеской  книги 31 марта в городской библиотеке №16 для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла познавательно-игровая программа  «Книжкин дом и мы в нем». В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника, а затем вместе со своими любимыми сказочными героями Алёнушкой, Колобком, Василисой Премудрой, Василисой Прекрасной, Иванушкой Дурачком, Пиратами и Карлсоном ребята совершили кругосветное путешествие в поисках сокровищ (сопровождалось показом слайдов на экране). По дороге их встречали разные препятствия «Загадки Василис», странная викторина Иванушки-Дурачка, игры «Веселых пиратов», забавы «Смешного человечка» – Карлсона, с которыми все справились с пребольшим удовольствием и получили заряд положительной энергии на весь день. Мероприятие закончилось и всем стало ясно, что сокровища находятся именно здесь и называются они — книги. Книги, которые учат добру. Книги, которые дарят знания. Книги, которые уносят тебя в другие страны и эпохи. Книги, вместе с которыми радуешься, грустишь и мечтаешь. И все эти сокровища хранятся  на полках в библиотеке и дожидаются  своих юных  читателей.