Квартиры для пернатых друзей

Каждый год в апреле вся планета отмечает Международный день птиц. Основу этому событию положило подписание Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. И поэтому участники экологического клуба «Лесовичок» учащиеся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» с удовольствием поучаствовали в эко-акции «Квартиры для пернатых друзей».

Вешать у жилья, в парках домики-скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас своим видом и пением.

В птичьем домике могут поселиться животные из Красной книги, и мы, таким образом, поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение.

И вот доброе дело сделано – ГУК «Детский парк культуры и отдыха г. Бобруйска» пополнился ещё одним скворечником. Домик для скворцов ждёт своих обитателей. Все – и дети, и взрослые в этот день испытали радость от того, что чем-то смогли помочь птицам, а, значит, и всей природе.