Мы весёлые ребята

1 апреля – неофициальный день смеха. В этот день все веселятся, шутят, устраивают розыгрыши. Сотрудники городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой для ребят школьного весеннего лагеря ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» провели юмористическую программу «Мы весёлые ребята». Мероприятие прошло под девизом «Смеяться, смеяться и смеяться!». Ребята узнали историю появления очень необычного праздника, познакомились с обычаями веселиться, шутить и обманывать друг друга в разных странах мира, услышали древние первоапрельские шутки. Для участников мероприятия были проведены шуточные состязания для повышения «улыбаемости» и «хохотаемости». Ребята поприветствовали друг друга без слов с помощью мимики и жестов, отгадали юмористические загадки, участвовали в весёлых розыгрышах, смешных конкурсах, познакомились с выставкой книг «Смеяться разрешается». Шутки, беззаботное веселье, громкий смех – всё это было в День смеха.