Беларусь и Россия в союзе едином

2 апреля в ЦДБ им. А.П.Гайдара для учащихся 7-8-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» прошёл информационный час «Беларусь и Россия в союзе едином», приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России.

Информационный час сопровождался показом электронной презентации «Дружба, испытанная годами», в ходе которой ребята узнали, что в основу объединения и создания союзного государства легла историческая и культурная общность белорусов и россиян. Ребята ответили на вопросы викторины «Мы вместе», прослушали песню «Две сестры – Беларусь и Россия» в исполнении  Р. Алехно и А. Гомана и ознакомились с книгами, представленными на выставке «Беларусь и Россия: единство двух народов».

День единения народов своей сутью опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлён в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.