Вместе — значит, разам!

В рамках Дня единения народов Беларуси и России в городской библиотеке №16 для ребят, посещающих школьный лагерь ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска», прошла познавательно-игровая программа «Вместе — значит, разам!». Библиотекари рассказали детям об истории праздника, о важности укрепления добрососедских отношений между народами, познакомили их с творчеством современных российских и белорусских детских писателей. Затем  ребята приняли участие в командной игре «Ничего на свете нет веселее библиотечных эстафет», которая показала, как важно выполнять задания слаженно и дружно, поддерживая и помогая друг другу.

Для посетителей абонемента были проведены информационные минуты «Партнеры, побратимы, друзья». Библиотекари рассказывали присутствующим об истории Дня единения народов Беларуси и России, о  городах-побратимах и городах-партнерах Бобруйска.