Союз Беларуси и России: история единения

2 апреля в День единения народов Беларуси и России сотрудники городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой для ребят школьного весеннего лагеря ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» провели историко-краеведческую экспедицию «Союз Беларуси и России: история единения».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об образовании сообщества Беларуси и России, подписании Договора о создании Союзного государства, программе действий по  реализации Договора, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами. Все вместе вспомнили интересные факты о России, истории и современности, природе и людях.

Особое внимание было уделено родной стране – Республике Беларусь. Дети  вспоминали, откуда произошло название нашей страны, называли символы государственного суверенитета Беларуси, вспоминали соседей-славян. В игровой форме отвечали на вопросы викторин по природе, традициях, народным промыслам Беларуси. Познакомились с библиотечной выставкой к Году народного единства «Беларусь і беларусы». В завершение мероприятия в  творческом задании сделали  василёк, символ Беларуси.