Права ребёнка в сказках

К сожалению, не все дети знают о своих правах и обязанностях. Разобраться в этом им помогли сотрудники ЦДБ им. А.П.Гайдара, пригласив  ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска»  на интерактивный урок-представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Права ребёнка в сказках». В игровой форме вместе со сказочными героями: Буратино, котом Леопольдом, Бабой Ягой дети узнали о правах и обязанностях, об ответственности за правонарушения. Приняв участие в конкурсах и играх: «Сказка, сказка, помоги, о правах нам расскажи», «Волшебный сундучок», «Шляпа знакомств», «Назови ласково» ребята закрепили свои знания. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Я имею право!».