Здоровому образу жизни – «Да!»

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках работы клуба «Академия выживания» к Всемирному дню здоровья состоялся блиц-опрос «Здоровому образу жизни – «Да!»»

Читатели библиотеки разного возраста отвечали на вопросы библиотекаря о здоровом питании, закаливании, режиме дня, о вредных и полезных привычках человека. Была представлена книжно-иллюстративная выставка «Здоровье – это здорово», цель которой – профилактика вредных привычек, формирование основ здорового образа жизни. Читатели познакомились с буклетами, подготовленными сотрудниками библиотеки -«Здоровье – это здорово», «Правильное питание – залог здоровья» и книгами с рекомендациями и советами по сохранению здоровья.

Здоровье  – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Так давайте же мы с вами будем оставаться здоровыми как можно дольше, беречь себя и придерживаться ЗОЖ.