Быть здоровым – это классно! С этим вы, друзья, согласны?

09.04.21 В ДБ № 5 прошёл час здоровья “Быть здоровым – это классно! С этим вы, друзья, согласны?” Безусловно, здоровье – главная составляющая в жизни человека, это ценность, которая нуждается в постоянном поддержании и систематическом укреплении. С этой целью участникам мероприятия была предложена интерактивная игра “Здоровье по буквам”, где на каждую букву алфавита предлагался вопрос, ответ на который соответствовал определённым составляющим ЗОЖ. Затем участники, разгадывая филворд “Друзья здоровья”, повторили “золотые” правила здоровья. Паузы между интеллект- заданиями заполнялись практическими занятиями : “Наложи повязку на кисть руки”, “Физкульт- минутка” и др. С помощью игры- ситуации “Если здоровья не жалко” напомнили ребятам о несовместимости ведения ЗОЖ с злоупотреблением вредными привычками. Заинтересовала старшекласников и тематическая выставка “Делай ставку на ЗОЖ”. В заключение библиотекарь призвала ребят весь свой жизненный ресурс расходовать только на благо здоровья.

3 комментария

1. Большое спасибо за интерактивную игру. Добавила в закладки,обязательно проведем ее с нашими читателями!

2. Спасибо большое, очень познавательная игра!)

3. Прекрасно., очень весело провели время за игрой “Алфавит по буквам”. Спасибо работникам ДБ √5 за яркое, интересное оформление, за тему и разработку! Креативных и творческих вам идей! Вы молодцы.