Братья и сестры – герои сказок

Семья – это наша крепость, защита и опора. А наши братья и сестры – самые близкие и родные друзья, которые всегда придут нам на помощь в трудную минуту. 10 апреля отмечается прекрасный праздник – День братьев и сестёр. Этой дате городская библиотека № 12 посвятила выставку-викторину «Братья и сестры – герои сказок». На вопросы викторины, пользуясь книгами с выставки, отвечали ребята, члены клуба семейного досуга «Книгочеи», который работает при нашей библиотеке. Задание было не сложным, ведь все дети знают и любят эти замечательные сказки: «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Гуси-лебеди», «Крошечка-Хаврошечка», «Царевна-лягушка», «Волк и семеро козлят», а также авторские сказки: «Кот в сапогах», «Золушка»  Ш. Перро, «Дикие лебеди», «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, «Три поросенка» С. Михалкова, «Двенадцать месяцев» С. Маршака и многие другие. Дети с удовольствием участвовали в викторине и в награду получали сладкие призы. А выставку приходилось постоянно пополнять, так как книжки с нее быстро разбирались.