А я теперь читатель

Вот и наступил долгожданный и весёлый   праздник  посвящения в читатели учащихся 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска». Произошло это событие в детской библиотеке №6 им. Н. Островского.

Дети и не думали, что попадут в сказочное царство, где их встретила хозяйка – Королева Книга. Она познакомила ребят с библиотекой, где живут удивительно интересные книжки, и проверила, как они знают сказки на турнире «Знатоки сказок». И конечно, не обошлось без просмотра мультфильмов по мотивам русских народных сказок. В конце праздника состоялся «Парад литературных героев», где ребята перевоплотились в своих любимых героев сказок. Королева Книга вручила каждому ученику медаль «Я читатель», а дети пообещали подружиться с книгами и обязательно посещать любимую библиотеку.