Удивительный Китай

С 17.04.21 по 19.04.21 В ДБ № 5 ко Дню китайского языка была подготовлена книжно-­иллюстративная выставка “Удивительный Китай”, где страна была представлена не только, как древнейшая на земле цивилизация, но и как самая населённая страна мира, лидирующая по очень многим показателям: по количеству выпускаемой электроники, текстилю, по туризму и многим другим показателям. Желающие могли совершить виртуальное путешествие в эту прекрасную страну с помощью слайд – презентации “От иероглифа к букве”, которая познакомила пользователей библиотеки с историей Китая, его культурой и традициями . А детей увлекла интерактивная игра “Чудеса из Поднебесной”, где отражены достопримечательности Китая, которые являются визитной карточкой этой страны: Великая китайская стена, Храм Неба, удивительные бамбуковые медведи – панды телевизионная башня, драконы и т.д. Прикоснуться к культуре Китая помогло знакомство с чайной церемонией .В заключение прозвучали слова о том, что Китай – это дружественная страна , открытая для сотрудничества и диалога.

1 комментарий

1. Вот так зайдешь за книгой, а тебе интересное про страну МЕЧТЫ расскажут. Спасибо вам за увлекательную информацию и за возможность проверить свои знания по Китаю. С вами “путешествовать” легко и доступно!☺