Посади дерево-2021!

Планета Земля – наш единственный дом. А свой дом надо беречь, заботиться о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима, а планета Земля – главная «сокровищница» мира. Сегодня 22 апреля отмечается Всемирный День Земли, праздник чистой воды, земли и воздуха.

Ребята из 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска», участники экологического клуба «Лесовичок», который вот уже 15 лет работает при детской библиотеке № 6 им. Н. А. Островского не могли пропустить такое событие. Дети высадили ёлочки в ГУК «Детский парк культуры и отдыха г. Бобруйска».  Молодые саженцы предоставил ГЛХУ «Бобруйский лесхоз», за что им огромное спасибо. Четвероклассники с большим энтузиазмом посадили деревья и пообещали почаще навещать своих «зелёных питомцев» и ухаживать за ними.

Дети из экологического клуба «Лесовичок» призывают всех ребят нашего города принять участие  в акции «Посади дерево!», которая проходит в Республике Беларусь с 3 апреля по 15 мая 2021 года.

Станем ближе к природе вместе!