Мастер-класс по изготовлению «Пасхальных кроликов»

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными блюдами. А еще символам этого светлого праздника считается Пасхальный кролик. Его изготавливают из разных материалов, украшают на различные мотивы, приносят друг другу в качестве сувенира. 23 апреля для ребят из 3 «А» класса ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» прошел мастер-класс по изготовлению «Пасхальных кроликов». В начале мероприятия библиотекарь познакомила учащихся с историей и традициями Пасхи, с литературой из фонда библиотеки об этом празднике. Затем все с большим удовольствием приступили к созданию своего Пасхального кролика. С помощью цветного картона и ножниц ребята вырезали  кролика, старательно раскрашивали его, а кто-то даже придумывал свои оригинальные идеи: сделал морковку, повязал на шею ленточку, нарисовал веселую мордочку. Праздничные кролики получились очень яркими и красочными и принесли ребятам много положительных эмоций.