Сказочные дочки

Девочка в семье – всегда мамина помощница и папина радость. 25 апреля отмечается День дочки. Этой дате городская библиотека № 12 посвятила выставку-викторину «Сказочные дочки». Например, ответьте на такой вопрос: «В какой сказке, чтобы царская дочка вышла из берёзы, солдату нужно было три ночи к ряду читать книгу дивную?» Ребята, члены клуба семейного досуга «Книгочеи», который работает при нашей библиотеке, и девочки, и мальчики, с удовольствием участвовали в викторине, отвечая на все вопросы, и этот в том числе.  Участники, к тому же, зарабатывали  сладкие призы. А наши замечательные дочки ещё и рассказали о том, как они дома помогают своим мамам по хозяйству. Для своих младших сестрёнок ребята брали с выставки книги: “Разумная дачка”, “Алёнка”, «Беляночка и Розочка», «Солнце, месяц и Ворон Воронович», «Берёза и три сокола», «Умная дочка» и много других интересных и поучительных сказок.